Bulletin communal

cliquez sur l'image et vous pourrez l'imprimer tout en couleur
Bienvenue

SOS Secours

Cliquez sur le titre pour afficher tous les n° d'urgence

Se connecter


Mot de passe oublié ?
Cultes

agenda paroissial (cliquez sur l'image)
 
Actions sur le document

SOS

SOS Secours  
Ambulance & pompiers100
Police101
Croix-Rouge105
 Télé-Accueil107
 Child Focus116000
 Centre Antipoisons070245245
 Aide info sida080020120
 Infor-Drogues022275252
 SOS Viol025343636
 Centre de prévention du suicide080032123
Card Stop (perte ou vol de carte bancaire)070344344
 Doc Stop (perte ou vol de carte d'identité)0080021232123
   
   

 

 Pour les médecins et autres de la commune, reportez-vous à l'onglet Santé du site

 

 

 

 

 

Actions sur le document
Administration

Administration communale d'Attert

107 Voie de la Liberté

6717   Attert

 tél : 063 / 24 27 70

fax : 063 / 24 27 71

mail : administration@attert.be

Ouverture des bureaux :        

lundi - vendredi de 8h30 à 11h45

mercredi et vendredi de 13h30 à 16h30

Permanences du samedi matin

(30 septembre, 21 octobre, 25 novembre

et 16 décembre) de 9h à 11h30

la commune ...
« Novembre 2017 »
Novembre
LuMaMeJeVeSaDi
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Point pension

 
Ce site est optimisé pour le navigateur Firefox.

Sécurisé, fiable et rapide, Firefox est gratuit et simple à installer.